Каталог товаров
Ваш город: Новосибирск
КОРЗИНА
Сумма: 0
Товаров: 0
Сумма:
Оформить заказ
0
Поиск товаров по Каталогу

БОЛЕЕ 90 ТЫСЯЧ ТОВАРОВ ДЛЯ ОТДЕЛКИ И РЕМОНТА

Как выбрать душевую кабину?

Мы рекомендуем выбирать душевые кабины, сравнивая его между собой по основным характеристикам, таким как: размер, высота поддона, форма, гидромассаж, дополнительные аксессуары (их наличие и количество). Сравнить можно дома за компьютером, так вы сэкономите время на поездке по магазинам и получите гораздо больше информации о товаре.

Размеры душевой кабины

Первое с чем нужно определиться - размеры душевой кабины, отталкиваемся от пространства в ванной комнате. Главное, чтобы кабинка гармонично вписалась в свое место, не занимала лишнюю площадь и не мешала другому сантехническому оборудованию.

Самые популярные размеры: 90х90 и 90х120. Кабины 80х80 в основном устанавливает при нехватке пространства в ванной комнате. В душевой кабине 90х90 достаточно места для комфортного принятия душа.

Бренд и страна изготовитель

В душевых кабинах нет знаменитых брендов и ориентироваться на производителя не стоит. Основные страны производители - РоссияКитай, Италия, Германия. По продажам первое место занимают кабины из Китая, далее следует Россия, в дорогом сегменте хорошо продаются кабины из Италии и Германии.

Качество и долговечность

Для многих покупателей важны именно эти два параметра. На основании их легко сделать выбор. Нужно посмотреть материал и толщину поддона, толщину стекла и срок гарантийного обслуживания - у добросовестных производителей эти параметры всегда указаны в описании товара. (Подсъемка с сайта).Надежными являются стекла толщиной от 4мм, акриловый поддон прослужит до 15 лет.

Низкий или высокий поддон?

  • Высокий поддон по своим свойствам больше похож на привычную ванную с глубокими бортами. В него удобно набрать воду, всегда есть сидушка и тепло в них сохраняется лучше.
  • Низкий поддон не мешает при входе (не нужно поднимать ноги) и интересней вписывается в интерьер с современным дизайном.

Форма кабины

Различают угловые, полукруглые и прямоугольные душевые боксы. Это в первую очередь дело вкуса. Форму выбирают опираясь на дизайн душевой кабины и размер ванной комнаты. Самая популярная форма - угловая.

Матовые, тонированные, прозрачные, мозаичные, голубые, стекла с рисунком - от формы и цвета стекла зависит ее внешний вид и простота в уходе. Стекла без рифленой формы проще всего отмываются.

Гидромассаж

Важное дополнительное оснащение в кабине - гидромассаж, который помогает расслабиться в душевой кабине. Различают гидромассаж для спины и для ног. При выборе обратите внимание на количество форсунок (от 2 до 8) и их материал (металл и пластик).

Металлические форсунки надежней, пластиковые дешевле, чем больше форсунок, тем эффективней массаж и больше удовольствия от использования кабины.

Дополнительные аксессуары.

Освещение, зеркала, полочки, держатели, сиденье - все это создано для удобства и добавит уюта в душевую кабину.

  • Сиденье есть во всех душевых кабинах с высоким поддоном. В низких - это дополнительная опция.
  • Вытяжка и вентиляция избавят вас от запотевания внутри
  • Радио - поднимет настроение в конце рабочего дня или разбудит вас утром.
  • Дополнительное светодиодное освещение создаст интимную обстановку.
  • Душевая лейка и тропический душ - практически всегда устанавливаются в душевые кабины. Тропический душ встроен в крышу, лейка на гибком шланге, крепится на стене душевой кабины.

Выбирайте душевые кабины в каталоге интернет-магазина Склад Ремонта